临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 韦德国际娱乐 > 政民互动 > 信件详情

关于安徽省临泉县房地产管理局工作人员渎职、违法违纪情况反应

来信人:
依**
处理情况:
[已回复]
浏览:
203
问政时间:
2017-07-31 20:00:09
审核时间:
2017-08-07
受理时间:
2017-08-09
内容:

反映人:耿峰,男,汉族,住安徽省临泉县城关镇城中北路16号,电话13965737885 反映内容:安徽省临泉县房地产管理局工作人员渎职、违法违纪 基本事实: 反映人耿峰、田子芹诉临泉县中泰置业有限公司股东出资纠纷一案,由临泉县人民法院依法受理,诉讼中临泉县人民法院向临泉县房地产管理局出具2016皖1221民初4278民事裁定书要求查封临泉县中泰置业有限公司在中泰锦城小区7号楼101、103、801、1101、1102、1104;11号楼101;12号楼106、107等共九套房屋,临泉县房地产管理局依法确认收到并开具回执。 临泉县人民法院一审2016皖1221民初4278号民事判决书:一、解除原告田子芹、耿峰与被告临泉县中泰置业有限公司于2013年7月6日签订的协议书;二、被告临泉县中泰置业有限公司自判决之日起十日内返还原告田子芹、耿峰投资款300万元。三、驳回原告的其他诉讼请求。阜阳市中级人民法院2017皖12民初505号民事判决书二审维持一审原判。 临泉县中泰置业有限公司未按照判决书履行义务,反映人依法向临泉县人民法院申请强制执行,依法拍卖诉讼中查封的临泉县中泰置业有限公司所有的在中泰锦城小区的九套房屋,拍卖所得款用于返还反映人投资款300万元。 临泉县房地产管理局在收到临泉县人民法院2016皖1221民初4278民事裁定书查封执行书后,并开具收到回执情况下,未经反映人和临泉县人民法院、阜阳市中级人民法院同意的情况下,临泉县房地产管理局擅自为临泉县中泰置业有限公司在中泰锦城小区九套房屋即依法查封的房产进行了产权交易登记,且出售的房屋款不知去向,现致使临泉县中泰置业有限公司无财产可供执行,反映人的合法权益依法不能得到保护。为此反映人多次到临泉县房地产管理局请求给予帮助解决,但临泉县房地产管理局主要领导及相关工作人员仅以工作人员疏忽大意为由给予答复,并以各种理由推诿扯皮,不明确给予答复意见和解决方式。 反映人认为临泉县房地产管理局严重侵害了反映人的合法权益,其工作人员是严重的渎职行为,严重违法违纪,并构成严重的刑事犯罪。恳请临泉县县委、县政府依法查处临泉县房地产管理局相关工作人员的违法违纪行为,依法保护反映人的合法权益。 反映人:耿峰、田子芹 联系方式:13965737885 13955838185

回复单位:
房产局
回复时间:
2017-08-09 11:32:56
回复:

耿峰您好:

    就您反映问题现答复如下:

    一、县人民法院于2016哥哥?嘉那的哥哥?三、 判断题年5月23日对中泰锦城小区部分房屋查封,同年8月23日县法院先对5月23日查封房产申请解封,同时又要求查封,当时做了解封业务,由于档案室工作量大,加之申请公租房查档集中,工作疏忽造成查封房产过户,而不是擅自解封。

  二、我局发现查封房产过户后,单位非常重视,房产局成立了以分管副局长为组长、相关职能部门参与的调查协调小组,立即展开工作,及时与法院对接,联系开发企业负责人协调,积极配合查询中泰公司其他可供查封房产,信息及时反馈给法院,目前法院已对临泉县中泰置业有限公司其他可查房产帐户进行查封,确保了债权。

  三、经与开发企业协调开发商答应尽快还款,县法院也责成开发企业尽快还款,否则将按法律程序对查封的房产依法处置,偿还借款。

 

负责人:冷剑   具办人:李建

临泉县房地产管理局
2017年8月9日