临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 韦德国际娱乐 > 政民互动 > 信件详情

辞职的事情

来信人:
潇**
处理情况:
[已回复]
浏览:
825
问政时间:
2017-07-30 10:15:28
审核时间:
2017-07-31
受理时间:
2017-08-03
内容:

尊敬的领导“挑逗?”“被我给烧了。”您好,临泉教育局的做法是否符合规定呢?面试前文件要求需要单位开报考证证明,在编教师已上交,但在7.29日拿材料时教育局门口又贴一个明白纸让辞职,工作人员还说不辞职不行,这个和政府网站的公告五不一样,如果辞职的话,之前的同意报考证明还有什么用呢?不是和政府公告不符吗?那之前辛辛苦苦得来的职称又该怎么算呢?希望领导能理解工作多年的教师的辛苦,给予及时答复。

回复单位:
教育局
回复时间:
2017-08-03 15:02:13
回复:

网友,您好!

您所咨询的问题回复如下:

新入编教师在入编前,应辞去原岗位的工作,消去原编制,注销原工作岗位的工资,以便下一步的新工作岗位编制入系统,并核发新工作岗位工资。

根据人事部《全民所有制事业单位专业技术人员和管理人员辞职暂行规定》(人调发〔1990〕19号)第十条规定,在职(公办)辞职人员被全民所有制重新录用的职称、工龄等合并核算。具体核算由人社部门查阅档案后予以认定。

主要负责人:柳洪明

回复人:赵士伦   联系电话:0558-6402178

临泉县教育局

2017年8月2日