临泉县人民政府为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 韦德国际娱乐 > 政民互动 > 信件详情

临泉惊宫天悦变相哄抬房价

来信人:
清**
处理情况:
[已回复]
浏览:
823
问政时间:
2017-07-29 09:53:08
审核时间:
2017-07-31
受理时间:
2017-08-02
内容:

惊宫天悦变相哄抬房价,一个车位卖120000.00愿政府严厉打击这种不合理现象。为“我到宝荣上班了!”“可……”临泉刚需房者,提供以合理市场!谢谢领导!

回复单位:
房产局
回复时间:
2017-08-02 17:48:53
回复:

网友您好:

    关于“临泉晶宫天悦变相哄抬房价”一事,现回复如下:

    1、《物权法》规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。

    2、我局将严厉打击通过捏造或散布涨价信息等方式恶意炒作、哄抬房价行为。

&2.久坐性腹部隆起我吃惊地看着他。nbsp;                                                            负责人:冷剑   具办人:郭磊

                                                                 临泉县房地产管理局
                                                                    2017年8月2日